Elena {{{{

Возможно ли наказать штрафом негодяев которые

срубили ёлочки на моем участке перед новым годом? Или срок давности прошел? Знаю кто срубил и знаю где у них лежат наши ёлочки.

Наталья Богомолова

Ага "Федеральная экспертная служба"), а если серьезно то такой возможности нет. Надо было ловить их на месте преступления.

V@
Vassilissa @

Если вы сможете доказать что это ваша елка, что именно они ее срубили, то да. Срок давности 3 года.

Юлия Маноилова

все начинается с похода в полицию и написания заявления

Юл
Юлия

да можно, порча чужого имущества

Полина Кольвахова(Гапон)

Конечно можно, если вы напишете заявление в полицию и сможете доказать, что елочки ваши.

Евгений

Проблематично. Только если они сами создаются. Иначе, трудно доказать будет.