Ириша

как проккураотура может наказать препода инфформатики который стащил системник за 200 у. е с своего класса? только штраф?

или?

Ак
Акрам

Если ранне не судим, и докажут его вину, то штраф, нууу максимум условка (и то я не уверен)

Ви
Виталий

Да уймись ты, идиот! Прокуратура делами о хищениях чужого имущества не занимается!

Денис

штраф за мелкое хулиганство и то смотря какое. а это хищение чужого имущества. и оно уголовнонаказуемо от2-5 лет. ну если оценит хозяин (т. е. уч. заведение) в большую сумму. а так условно и то если первоход ( реннее не судим)

Ic
Ice

это если этот системник доказано он утащил, а также подписывался за технику. наказывает не прокуратура, а суд или если проверка (прокуратурой или другими котролирующими органами) была и предписание написали. по предписанию только взыскание и штраф. ну еще с работы уволить могут по статье с записью в трудовой книге.

Василий

наказать можно, только прокуратура этим не занимается

Ел
Елена

Кража в чистом виде. Ст. 158.

Виктория

Прокуратура -это надзорный орган за исполнением законов, за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Так что если ты считаешь, что кто-то нарушает права определенного круга лиц (но не одного человека) , а также если ты хочешь проверить законность какого-то правового акта, то тебе в прокуратуру. А системниками они не занимаются.