Ан
Анютка

Куда обратиться если я узнал что у меня есть штраф, который я не совершал!

Вот это вот я увидел когда решил проверить нет ли у меня штрафов, на интернет ресурсе ГИБДД.
На верхнем штраф автомобиля который я продал ещё в феврале, а нарушение сделанно в Апреле. Причём гос. номер мой, но транзитный. Продавал на транзитке.
Ниже мой новый Гос. номер, но автомобиль я купил в марте. Итого у меня 2 штарфа в то время когда я по сути был пешеходом. Причём не указана статья КоАП и номер постановления один... как такое может быть? Я понимаю что проще оплатить, но боюсь так однажды прийдёт на несколько тысяч а потом вообще выяснится что я кого то сбил или ещё чего.. .
П. с. мне 200 р платить или 100? просто штрафа видимо 2, но номер у них один!

Настя Кривова

В ГИБДД и обращайтесь. Смешно было бы в Вашем случае обращаться в государственную инспекцию по маломерным судам или например в Роспотребнадзор

Сергей Коновалов

Сначало в ГАИ, при выписи штрафа вы должны были быть уведомленены и расписаться. Если нет вашей подписи то грамотный юрист через суд поможет и моральный ущерб с гаи снять в вашу пользу

Сергей Конев

...ни куда не нужно-это не ваши транзиты... пусть сами вызовут если им это нужно будет..

Виталик Харкевич

100р а не 200р это точно. Я думаю, что тебе проще будет заплатить 100 рублей, чем отстаивать свои права. Ты обратишься в полицию, а тебе скажут обращаться в суд. Того не стоит.

Слава Горбачев

вот все и действуют по такому принципу. 100 р это мало проще заплатить. ан нет. на то и рассчитано. не делайте этого. не нужно платить. это не ваш штраф и следовательно оплачивать вы его не должны. можете конечно пойти в гаи а можете вообще ничего не делать а если к вам придут с разборками покажете договор купли-продажи где указан срок продажи и скажете что это какая-то ошибка