Elena

Про конфиденциальность можно ли наказать штрафом?

Многие интернет сайты (социальные сети такие как вконтакте, одноклассники и mail.ru и многие др. ) , чтоб пользоваться сервисом надо обязательно указывать свой сотовый телефон, зарегистрировал я свой почтовый ящик на mail.ru и даже при главной функции отправка писем, заблокирована просит указать телефон. Вот такой текст написан при отправке
"С вашего ящика зафиксирована рассылка спама. Отправка писем заблокирована.
Для восстановления работы необходимо сменить пароль и указать телефон. "
Для чего всё это придумали? Это личные данные и пользователь не обязан давать! Там что интернет чистит кто то? Уже на сервисе Мой Мир стала обязательна фотография пользователя !!!
Как пользоваться сервисом без своих Данных? Кто это всё придумал ?

Дмитрий Фомичев

Лучше туда не лезть. Наказать ничего не получится.