Александр Новичков

Скажите, что значит увидеть петуха обычного в селе, который преследует меня, хочет клюнуть, я убегаю от него.

Сергей Самойлов

Предупреждение об измене или обмане, от которых будите "уходить" и принимать важное решение.

Татьяна Глухова

...петух- это самодовольный, самовлюблённый, громкоголосый, энергичный, а самое главное ранее много раз женатый мужчина.... он вас преследует- такой мужчина будет доставать вас... и пытается клюнуть- попытается вас в словесном поединке ранить, обидеть... удачи вам и хороших сновидений АЙЯ

Екатерина

возможно, что к жениху.