Жамшид Турсунов

кто знает бесплатную программу для печати каталожных карточек?

Алексей Нестеров

Обыкновенный текстовый редактор. Сделайте образец и заполняйте. Далее - на принтер и в печать. Другое дело, если карточки сделаны в типографии и нужно заполнять пустые поля. Для этого рекомендую найти программу Fine Reader7 (другие версии не нужны) . В этой версии есть встроенная программа Form Filler - сканируете форму, делаете поля для заполнения, вносите текст, вставляете форму в принтер и получаете заполненную карточку.