Ал
Альбина

Подскажите какой приобрести сервер для конторы?

Добрый День! Ситуация в следующем, почти полностью умер серв на работе, айтишника нету. Взор генерального упал на меня, обыкновенного менеджера) Говорит покупай. И так к делу: сейчас стоит 14 машин, возможно увеличение до 18-20. С них в основном использование через терминал 1С торговля + склад, редакция 9,2 (с ув нагрузкой, менеджеры постоянно, в основном одновременно, забивают счета с большим количеством номенклатуры) + сетевая папка (так называемый обмен) общие доки, сканы с мфу и т д. Сдохший серв, если его так можно назвать, обычный блок от компа с такими тех характеристиками: Intel Core (TM) 2CPU 4300@1.80GHz 2штука, сет карта Marvell Yo Kon 88E8053 PCI-E Gigabit Ithernet Controller, 3.12GB ОЗУ, 320GB (ST3320620AS). Буду любезен если дадите название готовых моделей серверов, чтобы поставить и забыть, а не собирать новый блок, хотя можно и так) Посоветуйте что-нибудь, я в этом дуб дубом)

Может быть проблема в 1С?

Кристина

i5-3470 + кулер
Материнская плата H77
Память 16Gb
HDD - 2 штуки по 1Tb - сделаете RAID 0
Сетевая Ваша же Marvell Yukon

Или просто купить готовый на Intel Xeon - выйдет в два раза дороже.
Посмотрите в НИКсе: Серверы НИКС

Александр Луковенков

смотря для чего он нужен этот ваш сервер, если как вы говорите обычный блок, то скорей всего сеть раскинута, либо хранилище какое. проще говоря это не сервер, так что можете идти в любой магазин и покупать комп, по приходу на работу ставите за место старого и прописываете новые IP, маски подсет, шлюзы и ДНС если надо.

Эдуард Евстигнеев

Я когда для своей конторы брал, столкнулся с аналогичной проблемой. Смысла покупать специализированные сервера для маленького офиса нет, ибо это тупо переплата за бренд.
Я взял вариант на Intel Core i7-3770, с 16 Gb оперативки, жесткий диск на 500 Gb. Вышло мне это в 19500 ру. Брал в этом магазинеОтличный компьютер под сервер для маленького офиса