Ирина

Какие религии бывают.

Нужно доклад на урок религии. Напишите любые религии (кроме ислам, иудаизм, буддизм, христианство). И надо написать бога, с которым связана эта религия. Надеюсь на БЫСТРЫЙ ответ.

спасибо большое

Ольга Аксёнова

Синтоизм (от японск. синто - букв, «путь богов») . В основе синтоизма лежит культ божеств природы и предков. Высшим божеством является Аматэрасу, а ее потомком - Дзимму

Эльдар

любые