Максим Лямин

Бывают ли террористы смертники без религии?

Витал

Только если это отчаявшиеся люди.

Сергей

значит, им чем-то другим мозги запудрили

Катя Катерина

конечно! Просто может быть так, у человека есть все кроме одной вещи которая ему необходима, и он не может ее получить долгое время. От этого сносит крышу, и он идет уничтожать всех, за свое отчаяние

Алена Макуха

Нет, только атеисты

Ольга Булатова

вероятней всего да, скорее всего их каким то образом за мотивировали, алькаида например не религия играла роль, а мировоззрение которое ложно было им втюхано. Я не помню что там обещали что типа когда умрут 1000 девствениц их будут ждать на том свете и т. п Хотя нередки случае когда они твари взрывались из-за религиозного убеждения: Умереть ради вышестоящей цели - но опять таки цель это не религия а предмет втюхивания. Кароче - бывают!

Оксана Семенкова

Там где примешана политики, деньги и власть, там идет развращение даже религиозных чувств и отражается в низких поступках.

Дмитрий Баев

Первые террористы смертники появились в России 19 века. и были они атеисты.

Максим Борисов

а что такое террорист? Чем он отличается от партизан?

Екатерина

Да конечно. Камикадзе например. В мире горнем есть сущность, контакт с которой обеспечивает пассионарный тип мышления. Посвящение своей жизни служению какой нибудь идее. Например Нагульнов у Шолохова. Когда Лушка его бросила он решил застрелиться. Что его остановило? Мысль: А как же мировая революция без меня?