Павел Пащенко

Разве не вера в загробный мир и Бога заставляет террористов смертников подрывать себя в местах скопления людей?

Елена Левина

Я тоже верю в загробный мир и в Бога.
Но почему-то меня это не "заставляет подрывать себя".

Надежда

Это их собственная предуманая вера, Бог к ней не имеет ни чего общего....

Katya

Нет.

Это люди прошедшие специальную психологическую обработку.

Лона

Разве не вера в то, что религия - ложь, инструмент эксплуатации погрузила страну в кровь миллионов сотечественников? !

Анна

вера в безнаказанность

Iren Korovina

Им внушили что это угодно аллаху

Юлия Жарова

Подвергай сомнению!
(ц) Р. Декарт

Абсолютная вера в абсолютную идею - будь эта идея религиозной, или нет - делает человека фанатиком.

Скептик - не склонен к фанатизму 😉

Лена Егорова

Как то так.
А Христос первым призвал жертвовать жизнь ради Идеи.

Евгений Ильянов

Вера никогда никого не заставляла. Это ошибочное самомнение и жажда прославится.

Natalya

Надо верить и любить прежде всего Бога, как сказал наш Спаситель Иисус Христос, а не загробный мир. Вот основа мировоззрения. Если любовь к Богу в сердце твоём, тогда ты не пойдёшь не только взрывать людей но даже ветерана не будешь бить в челюсть за его ржавую медаль. Не будешь с ног сбивать песионерку и вырывать из её худенькой вспотевшей ручёнки сторублёвку.
Всего Вам светлого и доброго !

Катя Katena

А разве не наука позволила Нобилю изобрести динамит? По вашей логике выходит что и науку надо изгнать