T@
Tpogreban @mail.ru

Как увеличить прыжок в баскетболе?

у меня рост 185 возрост 14 лет вес 65. Выпрыгиваю над кольцом (3,05) на пол лодошки хочу бить сверху но не могу. что посоветуете? что посоветуете? ожет упрожнения какие. Желателно чтобы дом можно было делать.

Ритатуля

Самый простой и очень действенный способ – использовать утяжелители. Начать стоит с пояса. Но есть одно «но» - бегать с подобным агрегатом на теле не совсем удобно. Да и не совсем безопасно. Ведь благодаря поясу, увеличивается масса спортсмена, что, в свою очередь, увеличивает его кинетическую энергию во время движения. Это, во-первых, уменьшает маневренность и подвижность игрока, а во-вторых, при столкновении травмы будут более серьезными.

Именно для того, чтобы никто не пострадал, даже баскетболистов, одетых в утяжеляющие пояса, стоит заставить играть в волейбол. В чем принципиальное превосходство данной игры перед баскетболом? Там не требуется много бегать, и риск столкновения игроков сводится к минимуму. А учитывая факт, что сетка натягивается довольно высоко, игрокам придется часто и много прыгать, чтобы перехватить летящий мяч.

Это способствует развитию мышц ног, тазобедренной области, спины, поясницы и пресса. Плюс ко всему развивается выносливость игроков. Когда же подобные утяжеляющие агрегаты будут сняты, совершать высокие прыжки станет значительно легче, ибо мышцы успеют привыкнуть к тому весу, который им добавлял пояс.

Одинокий Волк

надо просто качать ноги

Люлек

тренеруйся в прыжках постоянно и будет твой успех и делай растяжки на ноги

Владимир

Можно делать простое упражнение: ставить скамейку или другой любой длинный предмет, и много раз перепрыгивать. Будут качаться мышцы и прыжок будет выше. Также каждый день надо делать растяжки. Очень полезно для ног:))