Ольга Кравченко

хочу купить шуруповёрт. подскажите срок службы Ni-Cd аккумулятора. теряет ли ёмкость аккумулятор, если им не пользоваться

Анастасия Зубова

Никто не подскажет срок службы кадмиевого аккумулятора. Ибо это очень от многого зависит.
В первую очередь, чьи ячейки, какого производителя стоят внутри. Если Панасоник, Санио, Варта, Сафт - это одно. Если безродно-китайское барахло - это другое. На старых профессиональных шуруповертах по 10 лет работали аккумуляторы.
Следующий фактор, как будете эксплуатировать именно аккумулятор. Он боится глубокого разряда раз, имеется эффект памяти два. Ну, и количество циклов "заряд-разряд" тоже не бесконечно.
Заряженный кадмиевый аккумулятор теряет емкость от лежки и хранения.
ЗЫ: сейчас уже не совсем правильно покупать аккумуляторную технику на кадмиевых аккумуляторах. Их запрещают повсеместно, и солидные производители аккумуляторов сворачивают данное производство химии. Все переходят на литий!
Для дома самый шикарный вариант, просто мечта, такую функциональность ещё поискать :

Вадик Королев

пол- года труп.