Марина Заборовская

Что со мной.. . забываю буквы.. . вижу слова и не могу прочитать.. . но значения понимаю ...какой диагноз ?

Владимир Мельников

Алексия (от др. -греч. ἀ- — отриц. частица и λέξις — слово) — нарушения чтения, возникающие при поражении различных отделов коры левого полушария (у правшей) , или неспособность овладения процессом чтения. Нередко алексия сочетается с потерей способности писать (аграфией) и нарушением речи (афазия) . В зависимости от области поражения коры больших полушарий различают несколько форм алексии.
Алексия встречается в двух основных формах: "чистая алексия" (или алексия без аграфии) и алексия с аграфией. "Чистая алексия" развивается при повреждении медиальной поверхности затылочной доли, которое прерывает связи зрительной коры с левой (доминантной) височно-теменной областью. Обычно это повреждения, расположенные позади и ниже заднего рога бокового желудочка. При "чистой алексии" острота зрения у большинства пациентов нормальная, хотя квадрантная гемианопсия или полная гемианопсия могут иметь место. Невербальные стимулы (любые другие объекты и лица) могут распознаваться нормально. Алексия с аграфией характерна для повреждения конвекситальной поверхности затылочной доли, ближе к височной доле, и проявляется не только нарушением чтения, но и дефектами письма, что чаще всего обнаруживается у больных с разными формами афазии.

Сергей Коновалов

= Алкаш наверное??))))

Юлия Митрофанова

Диагноз врачи ставят, а тут в основном такие же как и ты

Олеся Тетёкина

Это тебе и без этого скажу что ты тролль фанатик.

Вряд-Ли Это-Я

Диагноз переутомление

Выпей пивка, посмотри новый фильм про "Хоббита"
Авось и отпустит))

Антон

спать пора))

Алёна

Стареешь, ушастик) .
И у меня маразмы начинаются... уже как слышу - так и пишу) , хорошо, что редактор подчёркивает).

Андрей

Дело плохо.

Галина Жабина

если без шуток, то есть такое заболевание и подобные. это связано с головным мозгом. нарушение кровоснабжения мозга и склероз, бляшки в сосудах. моразм, слабоумие . это не смешно вообщето