Светлана Пузицкая

Здравствуйте! необходима помощь, ситуация следующая: сотрудник, уволился "по смс"

Юлия Борисова

Дэк вы ему расчетные тоже СМС-кой...

Екатерина Бронина

оригинально) Но на сколько знаю, не имеет на сие право, нужна бумага з подписью, нет?

Дмитрий Белов

По СМС не получится: в ТК РФ чётко указано, что необходимо уведомление работодателя в письменном виде, т. е. нужно им подписанное заявление на увольнение. Это если по собственному желанию или по соглашению сторон.
Я бы предложил ему прийти и написать заявление об уходе, в противном случае пригрозил бы его уволить за прогул.