Malina Ilyinskaya

как уволить сотрудника за нецензурное высказывание

Добрый День, подскажите пж, как правильно уволить сотрудника за нецензурные высказывание в адрес руководитель и потери к ней доверия, как к сотруднику? ( может есть др. варианты )

Андрей Шушлебин

Для начала нужно зафиксировать данный факт в личном деле сотрудника, а именно: написать докладную, взять с него объяснительную, оформить приказ на замечание/выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей/за нарушение правил внутреннего трудового распорядка (и тот и другой вид подходит под это нарушение) . Как только у работника накопится по одному из видов нарушения (нарушение трудовой дисциплины, нарушение правил внутреннего трудового распорядка, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей) 2 взыскания, на следующее нарушение можно составлять приказ об увольнении (но при этом работник пишет объяснительную, начальник докладную - таким образом мерой дисциплинарного взыскания является увольнение).

Алена Миронова

понизте сотруднику зарплату лишите премии сделайте невыносимыми условия работы и оно само уволиться

Алёна

Все вы такие работодатели! А парой нецензурное высказывание уместно в ваш адрес!

**
*cтаська *

нет такой статьи в ТК РФ! Единственное, что ожно сделать - написать на такого сотрудника заявление в полицию о привлечении к административной ответственности за нарушение общественного порядка и за оскорбление ( если нецензурные ругательства были в адрес конкретного человека)... в заявлении сослаться на свидетельские показания.

нецензурные высказыания уж никак не являются ненадлежащим исполнением должностных обязанностей...

Антон Коршунов

так же нецензурно и уволить! я бы так сделал

Александр Матвеенко

может быть за нарушение внутреннего распорядка?

Вадим Андреев

зачем же сразу увольнять?
Оштрафуйте его

Андрей Олешко

Вывели, наверное. Лишить премии!