Лена Зеленина

ПОДСКАЖИТИ ЕСТЬ ЛИ В СОЧИ КАТОЛИЧЕСКИЙ ХРАМ

Зинаида Бойко

Храм Апостолов Симона и Фаддея (Сочи)

История

Предшественником храма была католическая часовня, располагавшаяся неподалёку и построенная в 1992 году при польском национально-культурном центре священником Богданом Севериником и монахинями сёстрами-лоретанками. В часовне имелся электронный орган, резные распятия, небольшой витраж. Непосредственно сам храм построен позже, в 1995—1997 в стиле неоготики. Алтарь храма освящён в честь святых апостолов, которые, согласно католической традиции, проповедовали на Кавказе.

Прихожане

Ранее основную массу прихожан составляли сочинцы с польскими, белорусскими и украинскими корнями. Впоследствии, после массового переселения армян в г. Сочи, значительную часть прихожан стали составлять армяне-католики.

Илдар Ганеев

Конечно есть:
Храм Святых Апостолов Фаддея и Симона
Адрес: 354000 Краснодарский край, г. Сочи, ул. Параллельная 11
Так же имеются католические храмы в Пятигорске, Туапсе, Кисловодске, Адлере, Краснодаре

Источник http://www.catholic.su/taxonomy/term/1

Марина Сергеева

Надеюсь, что нет.. +)