Денис

Как русские относятся к католическим храмам в Москве?

ведь Москва - столица православия!

да. . А я то думал что в россии все такие уж ярые православники.

Тут речь идёт даже не о боге.
Главное - россия всегда вроде была православной страной, а тут и католиков дофига, и ещё хрен знает кого...

Kr
Krembaher

Русские нормально а православные отрицательно.

Екатерина Трубникова

Терпимо.

Я православный христианин. Ещё при советской власти заходил в католический костёл на Лубянке, недавно пару раз был в главном католическом костёле.

С интересом посещал костёлы в Прибалтике и Италии.
Католики ближе, чем протестанты, но с ними молиться нельзя и тем более нельзя причащаться: латиняне, к сожалению, еретики. У них папа дороже Христа и Правды Божией

Светлана Цинк

красивые очень

Андрей Голованов

Храм, как музей дикому заблуждению, есть положительное отношение. Храм, как источник идеи-поиска личного спасения, отрицательно.

Алексей Горбачев

Не будьте жадными, у вас сфера области одинаковая почти, не будьте монополистом, главное родитель свыше, а в какой церкви христовой, богу не столь важно, он не приватизирован.

Алена Буцева

к ним НОЧНОЙ ДОЗОР ка кто относиться

Александр Анисимов

провославные плохо ведь касса становится меньше

Татьяна Дедяева

Русские не могут к этому относиться "как-то", русских слишком много, чтобы быть едиными в своем мнении.

Наталья Соловьева

кто тебе сказал, что столица России, есть столица Православия? Вообще-то Киев - Мать городов Русских. Святой апостол Андрей Первозванный (названный так, потому что был первым призван Христом) , проповедуя Слово Божье, дошел до берегов Днепра, и водрузив крест на киевских горах, предсказал будущую славу Божью: "Видите ли горы эти? На этих горах воссияет благодать Божия, будет великий город, и Бог воздвигнет много церквей" - тем самым, он исполнил Божью волю, переданную ему Сыном Божьим Иисусом Христом.
А по поводу католических храмов скажу так: если в Храм (будь это Православный, католический, буддийский или мечеть) зайдет человек "иной" веры, что бы посмотреть или просто помолиться, - разве Бога это оскорбит? Храм - это прежде всего дом молитв, в который ходят люди, чтобы иметь духовное общение с Богом, и не более того. Ты же ходишь в дом культуры?

(:

Мария Карпенко

Ну храмы и храмы. Кого только нет в Москве