Елена Коптелова

храмы и церкви москвы

Скажите, пожалуйста, знающие люди, какие старейшие церкви/храмы Москвы возведены по 4 сторонам света???

Мария Лютина

посмотри на карте Москвы ))

Валерий Новиков

...сорок сороков (1600) Церквей было в Москве на 1917-й.... Как вчера+

Сходи в храм Николы, что по дороге от м. Марксистская (смерть его духу) до Матронушки. Справа белый храм стоит. Там староверы тебе и расскажут, но попытайся и сама найти схему тех сорок-сороков по музеям Москвы, хотя краснодержавные много усилий приложили, чтобы сгноить остатки веры русской по Руси+

Всех благ. УСПЕЙ+

Александр Тарханов

Василий блаженный сориентирован по сторонам света, а пятая башня на Казань.