ОК
Оксана Красноярцева

Интересно, много ли на этом проекте практиков магии. Я о тех, что развивают сознание!

Нелепо, когда кто-то начитался книг, в теории уделает практика а по сути не фига не может в плане магии, не чувствует а лишь доверяет внешним инструментам. Внешние инструменты конечно могут быть, но если чел делает только то, что Дарья Миронова в этом новом сериале он не маг а теоретик- без инструментов пуст.
в контексте данного сообщения, "инструментами" называю различного рода ритуалы, которые не работают если для человека магия- это лишь строгое выполнение обрядов.
PS Если в чем то ошибаюсь - поправьте. Теоретикам просьба не умничать 🙂 Прошу прокомментировать практиков, развивших сознание до начального уровня магии - экстрасенорики.
Благодарю 😉

Denis

Точное следование букве церемоний - один из элементов самопрограммирования / шоу для публики / общения с действительно серьёзными силами (в этом случае ритуалы нужны) . Практики, продвинутые, ставшие на путь просветления на проекте, несомненно, имеются.
И это очень просто просматривается, особенно смешно, когда какая-нибудь вопрошающая дамочка или скучающий мальчик нахамит всем уделившим время отвечающим, а на следующий день пишет, что у неё "почему-то" дома посуда взорвалась или во снах приходили чудовища, змеи, полтергейст, незнакомые наглые люди и пугали))

Роман Сидоренко

Насчёт много ли практиков - не подсчитывала.. но тех, кто целенаправленно развивается - человек 9 навскидку знаю. .

И они все друг друга тоже прекрасно отслеживают.
Если ВЫ практик)) ) - то без труда найдёте здесь себеподобных

М К

Рано или поздно практика магии доводит до одержимости.

Сознание (Совместное знание) , т. е. знание нескольких.

Развивай сознание. Если чувствуешь в себе силу, то поинтересуйся у себя самого: Кто тебе дает эту силу! ?

Сила знания - это тоже сила.

Василий Иванов

Реальная проблема. Полно школ, адепты которых прекрасно знают как что то делают другие, а сами.... ищут виноватых в своём окружении. Это связанно вот с чем. Одно дело работать с учеником, который в прошлых жизнях имел посвящение. Ему надо не учить новое для себя, а только вспомнить. И совсем другое дело тащить из болота 3-ей касты новичка. Поэтому из программы обучения на первого года выбрасывается бионергетика и основы экстрасенсорики., работа с эфиркой. Нижние пять каналов проскакивают с космической скоростью Канал за 1-2 занятия. Прописи в канал не делают. Такой фейс контроль на входе и отсевает тех кто первый раз в первый класс. Поэтому это именно отсутствие проработки низа и рождает уродов, о которых вы сокрушаетесь.