Наталья Иващенко

Почему на огне еда вкуснее, чем на электричестве?

На
Настя

Гены дикого человека.. .
Или Вы про газ? Я готовлю и на газе и на электричестве. Еда одинаковая.

Шухрат Собиров

По-моему, это чисто психологический фактор. Огонь - это обязательно на природе или около неё. Живой огонь, дымок, необязательная, расслабленная обстановка.. . И еда кажется вкуснее!

Наталья Петрухина

Вы про шашлыки?

Есть мнение - что при обработке пищи на открытом огне происходит образование большего числа сложных угловодородных летучих соелдинения - обладающих разнообразными вкусовыми характеристиками. .
Вот например -= знаменитый аромат коньяк приобретает в дубовых бочьках, которые обжигаються изнутри открытым пламенем. . при этом древесная целлюлоза превращаеться местами в паленую карамель! ! Вкус конфет-петушков помните?) )
так и с мясом -жир и белок сгорает на кончиках - обарзуються ароматный "уголь")) запах прямо таки слюнки вызывает) )
а при жарке идли даже тушении в воде. . нет того эжкстремального перегрева и обугливания. . нет возгонки ..

Лариса Фролова

очень вкусная еда из печки, а вот газ или электрическая - одно и тоже - за электр. ухаживать проще и безопаснее