Таня Гусарова

Очень плохо себя чувствую после укола Актовегин и Ноотропил.

У меня вегетососудистая дистония и расстройство вегетативной нервной системы. Голова кружится постоянно. Назначили Актовегин и Ноотропил колоть. После 2 уколов очень резко закружилась голова и появился звон в ушах, и состояние как будто сейчас в обморок упаду. Можно ли дальше применять и эти препараты и с чем может быть связано это головокружение? Спасибо.

Андрей Савченко

Воздержитесь от уколов, пока не проконсультируетесьс тем, кто вам это прописал. Может дозировку откорректируют или заменят на другой препарат. ЭТо не очень нормальная реакция. Головокружение скорее всего от актовегина, он часто дает такие побочки.