Наталья Мороз

Ответьте пожалуйста, какой вес у малыша в 5 месяцев должен быть?

Моему сыну 5 месяцев. и мы весим всего 6300, последних 2 месяца мы набираем всего по 300 грамм /мес . Врачи ничего не говорят, прикармливать запрещают. Это вообще нормально? Я очень переживаю... (((

Иван Асташов

нам 4 мес, весили 6300,мы начиная с второго месяца набирает по 300,400 гр, я тоже очень переживала, что так мало набирает вес. Попробовала докармливать смесью, смесь не берет, выплевывает))) кушаем только грудь, значит так должна набирать. НЕ переживайте!!!

ОК
Ольга Кельбах

нормально. смотрите на состояние ребёнка. если он активный, всё что положено по возрасту делает - не заморачивайтесь.

Olya Zimnova

Ребенок к году должен утроить свой вес.
Если в среднем вес при рождении 3 кг, то к году
средний вес 10 кг.

У Вас вроде все нормально. Только нужно указать вес при рождении и привес по месяцам

Екатерина Скачкова

в полгода вы должны прибавить в весе в два раза с омента рождения. если ребёнок выдерживает между кормлениями около 3 часов-всё нормально и прокорм не нужен. а в следующем месяце можете 1,5кг набрать. это нормально. если ребёнок сыт-не переживайте.