Дамир Сайфутдинов

подскажите пожалуйста сколько малыш теряет в весе во время родов?

Наталья Голодаева

Во время родов он ничего не теряет. А в первые 3-4 дня происходит физиологическая потеря массы тела - в норме она составляет около 6-8 % от веса при рождении (максимум - до 10%). С установлением лактации и появлением уже не молозива, а переходного молока малыш начинает высасывать уже бОльшее количество молока и начинает постепенно прибавлять в весе.

Зара Гаджиева

очень мало

Тимур-Carleone

во время родов ребёнок ничего не теряет. физиологическая убыль массы (6-8% от массы при рождении) начинается на 3 день и останавливается к 5 дню. в возрасте 7-10 дней ребёнок восстанавливает вес при рождении.