Альфия

проблема с монитором самсунг 245b plus. гаснет подсветка. как его разобрать? какая деталь сломалась?

включаю в сеть, лампочка горит, а картинки нет. почитала на форумах - проблемы с подсветкой. сколько может стоить ремонт? какая конкретно деталь сломалась? можно ли самим дома отремонтировать?

Светлана Бай

конкретную поломку выяснит мастер он же и цену назначит можно и самому отремонтировать если есть знания и руки

Александр Shulbert

На выбор причины - 1) высохли конденсаторы в блоке питания, 2) пробой/обрыв трансформатора верхних ламп, 3) одна/несколько ламп потеряли эмиссию, 4) одна/несколько ламп разбиты, 5) одна/несколько ламп пробиты на общий провод и так далее. Сможете Вы всё это или хотя бы часть этого отдиагностировать и отремонтировать в домашних условиях? Вот то то и оно, Вы даже не знаете как его разобрать, хотя это несложно найти в интернете.