Абдылазова Омуркан

Выключатель с подсветкой, то горит, то не горит (гаснет) подсветка?

Внутри выключателя стоит маленькая неоновая лампочка с резистором. Лампочка менялась на аналогичную неоновую лампочку от дешёвой индикаторной отвёртки. Поставил в точности, также как стояла стандартная неоновая лампочка изначально в выключатели. По неосторожности при установки, товарищ разбил (сломал) стандартную неоновую лампочку, которая стояла изначально в выключатели. Выключатель не дорогой, но тут просто интересно, почему аналогичная неоновая лампочка, то горит, то не горит (гаснет) ? В чём причина такого поведения неоновой лампочки?

Артём Филатов

не контачит очевидно же

Анастасия Кулеева

нет в выключателе "контакт который включает неонку"! вы или плохо припаяли лампочку или в нагрузке плохой контакт.... и касательно энергосберегаек- неонка их не портит, они просто пытаются зажечься тем малым током который течёт через неонку ...а решается проблема мерцания энергосберегающей лампы просто- достаточно ПАРАЛЛЕЛЬНО лампе (прямо на потолке) поставить неполярный конденсатор 0,1-0,5 мкф х 400 вольт

Андрей Степанов

подогни в выключателе контакт который включает неонку

Наталья Коленцева

Эта подсветка работает когда есть нагрузка. Может у Вас нет нагрузки когда она не горит.

Печенина Елена

Если стоит экономка, то вполне может мигать неонка, к тому же гробит экономку, - она тоже мигает. Я у себя поснимал все подобные неонки.

Алёна Алешкина

Хреново подсоединил. Неконтакт где- то. Переделай снова.