Рустам Качинкин

Есть ли полярность у маленькой неоновой лампочки, как в выключатели с подсветкой?

Длинна этой лампочки с ножками 3 см, длинна самой головы лампочки 1,2 см.

Люба Якуничева

нет полярности так как ток переменный .включать последовательно с резистором. Без резистора сгорает.

Юлия Лапикова

Полярости нет, но при смене полярности иногда меняется яркость свечения...

Павел Кондратьев

нет, любой стороной вставляй и она будет все равно гореть ) У нас ток переменный ( универсальный )

Евгений Кудряшов

Нет, но нужен токоограничительный резистор 27-57 ком....

Вася

Полярности у неонок нет.