Tata Tata

Куда подавать фазу, на лампочку или на выключатель?

Антон Яковлев

Выключатель должен разрывать фазу в целях безопасности Ноль прямой

Александр Лазарев

На выключатель.

Юлия Троянова

Подавать фазу на лампочку удобней при поиске неисправности. На разомкнутом выключателе будет присутствовать фаза при исправной лампе и ее легко обнаружить неоновым индикатором.

Artem Петелин

На выключатель

Ольга

Фазу подавайте на выключатель.

Наталья Подзигун

Индифферентно. Если земля не заземлена, как у нас по России и делается.

Ан
Антон

главное, потом быть уверенным, что она подана на выключатель

Кс
Ксюха

Лампочке до лампочки.. . Если током екнет, не лезь под напругой!

Алина Чепурина

По правилам фаза подается на выключатель, а при замкнутых контактах на цокольный контакт патрона, т. е. на пипку лампы а не на резьбу.... Ноль идет без разрыва....

David Region

конечно на выключатель и чтоб фаза была на разрыве..

Ев
Евгений

Желательно на выключатель.