Инна

Можно ли для светодиодной потолочной подсветки поставить проходной выключатель?

Строители утверждают, что нельзя - подсветка будет подмигивать в выключенном состоянии. . не пойму - с какой стати. . Если выключатель сам с подсветкой, то да.. . может.

Елена )))

тут вопрос в другом. фаза может "наводить" напряжение которого может оказаться достаточным для свечения светодиодов. что бы этого не происходило можно использовать экранированные кабеля соединив экран на землю.

М;
Мария ;)*

Конечно можно. Они же строители! Откуда им знать, как включаются проходные выключатели ?!

А-
Алексей -4444444

Если подсветка подмигивает, можно закоротить её конденсатором на 400 вольт. Размер подбирается методом тыка))