Ве
Вера

Проблемы с монитором САМСУНГ SyncMaster797. Я не пойму что с ним он как будто сел, подсветки практически нет.

мог ли он както сгореть или сбросится или вообще кинископ накрылся? что можно предпринять?

А)
Алешенька )))

ты прав они со временем садятся кинескоп, блекнут цвета теряется яркость контрастность. совет выбрось его . и купи другой можно и бу стоят копейки я за 300 р покупал

Димка

Увы, вашему монитору уже пора... труба села. В сервисах может еще могут "прострелить "катоды ЭЛТ, но это не надолго.

Юрбас

сел кинескоп.. . старичку можно помочь, но если вы не дружите с паяльником лучше не лазить внутрь.. . а так, поднять напряжение на строчной, проверить высокое на аноде кинескопа, тут аккуратно, напряжение сохраняется до нескольких дней, 27 киловольт, может быть тупо не контакт, если присоска приклеена не трогайте.... увеличить напряжение накала на кинескопе.. .

меры временные ищите замену