Евгения

как правильно задать вопрос к подлежащему (английский)

как правильно задать вопрос в вопросе к подлежащему «WHO» - имеется ввиду как 3-е лицо ед. ч. или как необпределенное число? Просто в одном учебнике были вопросы с окончанием s у глагола и без окончания, и я не пойму — это опечатка или число «Who» зависит от контекста в каждом отдельном случае?
Who says that или Who say that — как верно?
Например:
Ann knows something about Alex — Who Know /Knows something about Alex (С окончанием s потому что ранее известно, что Ann?
А если неизвестно заранее. Наример, задан вопрос Who open the window (заранее не ясно, кто открыл)
Girls open the window. Ann open the window — если girls, то тогда без s глагола а если Ann, то с s. Но если задающий заранее не знает кто, то как правильно задать вопрос! ?

Ра
Раяз

Всегда в единственном числе в вопросе к подлежащему.
Who openS ...
Who travelS ...
Who getS ...
И неважно, известно заранее или нет. Более того, в реальной жизни, раз мы задаём такой вопрос, нам никогда неизвестен носитель действия (иначе зачем задавать этот вопрос?) )
Единственное, что у вас вопрос может быть не к самому подлежащему, а его определению, тогда может быть и множественное число, так как само подлежащее будет стоять в вопросе в форме множественного числа. Например,
200 students take exams every semester. - How many students TAKE exams every semester? - Как видите, вспомогательного глагола нет, но смысловой во множественном числе, так как фигурируют studentS.