Al
Alеnka

Как правильно задать вопрос в английском

Я давно уже заметил такую особенность - в школе нас всех учили что в английских вопросах глагол обязательно ставится на первое место. Однако ни один онлайн переводчик так не делает, они оставляют большинство предложений как есть и лишь в конце ставят вопросительный знак.
Например:
Как нас учили в школе - Are you beautiful? (ты красивый? )
Как переводят все интернет-переводчики - You`re beutiful?

Так как правильно? И так и так, или это переводчики не умеют переводить?

Linar

Очевидно, переводчик "видит" слова в повествовательном порядке и не придает значения вопросительному знаку. Человек сразу бы понял, что это вопрос, и построил бы его по правилам. Непроизводительная это трата времени на то, чтобы понять, почему машина что-то делает неправильно.

Жм
Жменька

Are you beautiful?-это грамотный и правильный вариант! переводчики часто всякую чушь несут! надо грамматику учить!
Хотя возможен и американский вариант (как выдают переводчики )-у них много отступлений от правил!!!

Ор
Орест

как хочешь, так и задавай
а хочешь "правильно", читай учебник, а не тупой переводчик

Ми
Михаил

Английский и американский варианты.

Сл
Славик

Если вы будете всю жизнь пользоваться интернет-переводчиками, то так всегда и будете как они переводят..

Саша

Онлайн (и не онлайн) –транслэйтеры не "отягощены" какими бы то ни было правилами грамматики, соответственно, переводят всё последовательно, слово за слово. Выводы очевидны.