Иван Ткаченко

видел передачу по авто +

там было говорили что типо с наступлением холодов если машина не заводится то не надо грешить сразу на стартер и аккумулятор. будто может быть вы потеряли массу и показывали там нагрузочную вилку и подсоедиляли к аккууму и к массе и заводили. и там вроде стрелочка и говорили если стрелочка не шевелица то все в поряде. ( массу не потеряли) . дак вот в чем вопрос. можно ли так же проверить мультиметром или еще как то???

Оганнес Джинанян

Можно. Подключаешь вольтметр на минус аккумулятора и второй конец на массу стартёра. Предел вольтметра до 12 в. И включаешь стартёр и смотришь показания, постепенно снижая предел измерения. Если показывает единицы милливольт-это нормально. Если единицы вольт-ищи, где садиться.