Анастасия Орлова

по АВТО+ видел передачу советы бывалых .

там было говорили что типо с наступлением холодов если машина не заводится то не надо грешить сразу на стартер и аккумулятор. будто может быть вы потеряли массу и показывали там нагрузочную вилку и подсоедиляли к аккууму и к массе и заводили. и там вроде стрелочка и говорили если стрелочка не шевелица то все в поряде. ( массу не потеряли) . дак вот в чем вопрос. можно ли так же проверить мультиметром или еще как то?? ?

Менянезавут Самаприхожу

если масса пропадает все стрелки и лампочки на приборной панели падают и не горят вот и вся проверка обычно клемы на аккумах закисают а приохлаждении ещё и зазор увеличивается обычное дело