Александр Крылов

вопросы теста по экономической теории, подскажите, чуть-чуть осталось...

1.стратегия развития национальной экономики в условиях разворачивающегося процесса глобализации предполагает:
а) подчинение внутренней и внешней политики страны интересам мировых центров сил
б) утрату национальной самобытности и суверенитета
в) обеспечение национальной безопасности и извлечение выгод из международного сотрудничества

2.ценовое факторы предложения показывают движение:
а) смещают кривую предложения вправо
б) смещают кривую предложения влево
в) по кривой совокупного предложения

3.правительства большинства стран применяют прогрессивное налогообложение личных доходов граждан, так как:
а) это значительно увеличивает поступления в гос. бюджет
б) нельзя допустить слишком сильного разрыва в доходах
в) этим чиновники пытаются уровнять свои фиксированные заработки с растущими предпринимательскими доходами

тенденцию нормы прибыли к понижению согласно Рикардо порождают причины:
а) рост зарплаты
б) рост процента
в) ограниченность и скудность природных ресурсов
г) межотраслевой перелив капиталов

Юлия Дмитриева

1 в
2 в
3 наверное б. хотя и А имеет место. главное не переборщить со ставками. а то боггачи уйдут в тень, примут гражданство других стран, и т. п.
4. наверное в. но не факт, надо почитать историю эконом. учений, о рикардо