Александра Мирошникова

Экономическая теория!!! помогите пройти тест, пожалуйста!!!

1.Потребности-это а) отношение потребителя и продовцаб) желание, необходимость в чем-либо, в) покупательная способность.
2.марксистская теория характеризует производство как процесс взаимодействия: а) земли, капитала и труда, б) финансового и производственного капитала и труда, в) вещественного и личного фактора.
3)капитал в экономической теории - это: а) финансовые ресурсы, б) заемные и наличные денежные средства. в) инвестиционные ресурсы
4)какое из предложений является верным: а) появение потребностей оусловено производством. б) потребности являются побуждающим мотивом производства в) верны а и б. г) верного ответа нет
5)общим свойством экономич. ресурсов явяется их: а) ограниченное количество б) полезность в) ценность

Св
Светлана

1.Потребности-это

б) желание, необходимость в чем-либо

2.Марксистская теория характеризует производство как процесс взаимодействия:

в) вещественного и личного фактора.

3.Капитал в экономической теории -

Вопрос сформулирован некорректно!

В экономтеории нет однозначно определённого толкования капитала.
В политэкономии, по Марксу, капитал - это стоимость, приносящая прибавочную стоимость или самовозрастающая стоимость.
В экономикс капитал – это активы, т. е источники дохода. Они м. б. финансовыми или физическими. Но независимо от их формы – это только те ресурсы, которые непосредственно не удовлетворяют потребности человека, а используются для производства товаров и услуг.

4.Какое из предложений является верным:

в) верны а и б.

5.Общим свойством экономич. ресурсов явяется их:

а) ограниченное количество
б) полезность
в) ценность

Ценность = это полезность ресурса при условии его редкости (ограниченности запаса) . Верны а, б, в и по отдельности, и вместе взятые.

Варианты ответов теста некорректны!

Григорий Крюков

1. б)
2. а)
3. а)
4. б)
5. в)

Светлана Гунбина

Имущество отдельных граждан
1)государственная собственного
2)индивидуальная частная собственность
3)муниципальная собственность
4)корпоративная србственность