Artem Петелин

HELLP. Помогите пожалуйста кто волочёт в экономической теории решить задачку...

Помогите пожалуйста кто волочёт в экономической теории решить задачку... Банк получил от вкладчиков 6000 рублей. Сколько процентов годовых банк станет выплачивать вкладчикам, если кредит фирме он выдал под 15% и получил прибыль в размере 420 руб.?

Владимир большое спасибо, я хотел себя проверить. Ещё раз спасибо за ответ!

Яна Черемисина

Процентная сумма, выплаченная банку фирмой=6000*0,15=900
Из неё осталось на выплату процентов вкладчикам: 900-420=480
Процент вкладчикам=480*100%/6000=8% годовых.

Фе
Федор

8% годовых, это скорее математика!