Юля Яковлева

Решите пожалуйста задачку по теории вероятности

3)При изготовлении подшипников диаметром 67 мм вероятность того,что диаметр будет отличаться от заданного меньше чем на 0,01 мм,равна 0,965.Найдите вероятность того,что случайный подшипник будет иметь диаметр меньше чем 66,99 мм или больше чем 67,01 мм.
6)Вероятность того,что на тесте по биологии учащийся О. верно решить больше 11 задач=0,67.Вероятность того,что он решит больше 10 задач=0,74.Найдите вероятность того,что решит 11 задач.
8)Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус.Вероятность того,что в пятницу окажется в автобусе меньше 30 пассажиров = 0,72.Вероятность того,что окажется меньше 20 = 0,35.Найдите вероятность того,что число пассажиров будет от 20 до 29.

11)Биатлонист стреляет по 5-ти мишеням.На каждую мишень даётся 1 выстрел.Вероятность промаха при одном выстрела равна =0,2 (независимо от результата пред. Выстрелов).Найдите вероятность того,что биатлонист поразит все мишени.Результат округлите до сотых.
12)Кубик бросают 4 раза.Какова вероятно того,что 6-ка не выпадет ни разу?
13)В банке 3 окна работы с клиентами вероятность того,что в случайный момент окно свободно = 0,3.Окна работают независимо друг от друга.В банк заходит клиент.Найдите вероятность того,что в этот момент свободно хотя бы одно окно.
14)Чтобы поступить в институт на специальность (международное право),абитуриент должен набрать на ЕГЭ не менее 60 баллов,по каждому из 3-х предметов-математика,русский,иностранный язык.Чтобы поступить на специальность социалогии нужно набрать не менее 60 баллов по каждому из 3-х предметов-математика,русский,обществознание.Вероятность того,что абитуриент А. получит не менее 60 баллов по математике =0,8,по русском=0,9,по иностранному=0,8,по обществознанию =0,9.Найдите вероятность того,что А. поступит хотя бы на одну из этих специальностей.
ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ С ОДНОЙ ЗАДАЧЕЙ

Дианова Ольга

3) Ну вполне очевидно, что, раз вероятность иметь КАКОЙ-НИБУДЬ размер есть 1, то вероятность того, что размер будет НЕ ТАКОЙ КАК вот этот, вероятность которого известна, - это 1 минус 0,965.

6) Ну то же самое: 0,74-0,67

😎 Догадайтесь, с третьего-то раза.. .

11) Вероятность одного попадания 1-0,2. Для пяти независимых попыток вероятность успеха во всех - это вероятность успеха в одной в степени числа попыток.

12) Аналогично. "Успех" тут - шестёрка не выпала, вероятность чего, ясен пень, 5/6.

13) Вероятность того, что данное окно занято, понятно какая. Вероятность того, что заняты ВСЕ окна, после двух последних задач должна вычисляться влёт.