Анатолий Алексеев

решите задачки по теории вероятности

1. Трое охотников одновременно выстрелили по кабану, который был убит одной пулей. Найти вероятность того, что кабан убит первым охотником, если вероятности попадания для них равны: 0,2; 0,5; 0,3.
2. Имеются три одинаковые по виду ящика. В 1-ом находятся 2 белые и 1 серые мыши; во 2-ом - 3 белые и 1 серая; в 3-ем - 2 белые и 2 серые мыши. Какова вероятность того, что из наугад выбранного ящика будет извлечена белая мышь.
3. Батарея из трех орудий произвела залп, причем два снаряда попали в цель. Найти вероятность того, что 1-ое орудие дало попадание, если вероятности попадания в цель 1-ым, 2-ым и 3-им орудиями соответственно равны р1=0,4; р2=0,2; р3=0,4.
4. Для контроля продукции из 3-х партий деталей взята для испытаний 1 деталь. Как велика вероятность обнаружения бракованной продукции, если в одной партии 1/3 деталей бракованные, а в двух других - все доброкачественные.

На
Наталья

1)по идеи там ответ 0,2
2) сложим сначала все мыши и получится 11,потом делим на 7 белых мышей и получается (0,64% вероятность)
остальное врать не хочу, просто попробуй сама решить по этому-
Внимательно прочитайте условие задачи. Найдите количество благоприятных исходов и их общее число. Допустим, необходимо решить следующую задачу: в коробке лежат 10 бананов, 3 из них - незрелые. Нужно определить, какая вероятность того, что вынутый наугад банан окажется зрелым. В данном случае для решения задачи необходимо применить классическое определение теории вероятности. Рассчитайте вероятность по формуле: p= M/N, где:
- M - количество благоприятных исходов,
- N - общее количество всех исходов.