Полина

помогие решить задачку по Теории вероятности

прибор состоит из 10 узлов, узлы выходят из строя независимо друг от друга . Вероятность отказа каждого узла в течении времени t равна 0.2,найти вероятность того что откажет хотя б один узел. ну тут над находит вероятность через обратное событие, ну типо событие A не состоилась, а реальное событие 1-A,вот как составить уравнение хз (

во так, спс)

Сергей

Вероятность того что узел не откажет 1 - 0,2 = 0,8 Узлов 10, значит вероятность того что ни один не откажет 0,8^10 = 0,1073741824. Значит вероятность того, что откажет хотя бы один 1 - 0,1073741824 = 0,8926258176