Ирина Белова

напишите пожалуйста образ николеньки иртеньева по повестям детсво и отрочество.

только именно образ а не перезказ по повестям! зарание огромное СПАСИБО!!!

Витек Тофан

Светлыми, поэтическими красками рисует Толстой детство Николеньки. Его душа открыта всем впечатлениям жизни, но в детские годы они еще ограничены узким кругом семьи и не выходят за пределы дворянской усадьбы. Вступая в отроческие годы, Николенька начинает замечать недостатки людей своего круга и приходит к мысли о необходимости найти способ исправить людские пороки и, прежде всего, исправить самого себя. Но реальная жизнь то и дело разрушает его мечтания, и Николенька постепенно уступает дурному влиянию своей среды, с ее тщеславием, лицемерием, презрением к незнатным людям, равнодушным, а чаще жестоким отношением к слугам и крепостным.

И НА БУДУЩЕЕ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ!