Александра Ростовцева

Просьба ответить в ближайшее время

Кем и когда был создан ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ словарь P.S. прошу не писать советы типа : поищи в интернете, и некорректные ответы. Заранее огромное спасиба

Дмитрий Хаимов

Словарь российской орфографии или правописания. М. , 1813. (Один из первых маленьких словариков. )
Геннинг В. П. Справочная книжка и указатель русского правописания. СПб. , 1879.