МТ
Мария Таранова

Какой пистолет и в каком году первым побывал в космосе?

ТС
Татьяна Стукан

Во время полета космонавта Гречко.
Он испытывал космический пистолет..

ТГ
Татьяна Гапенко

Ты лучше про первые излучательные установки спроси...

Леонид Николаев
Леонид Николаев

ПМ на корабле Восток

MX
Mister X

Лазерный пистолет был использован в космосе во время холодной войны, он использовал лампы вспышки, которые могли ослеплять врага. Но потом пистолет сняли с производства.
Лазерный пистолет с пиротехнической лампой-вспышкой по сути является волоконным лазером оптической накачки. Как и в любом лазере, основными его элементами, являются оптический резонатор, активная среда, а также источник оптической накачки. Оптический резонатор и активная среда лазерного пистолета с пиротехнической лампой-вспышкой – это активный волоконно-оптический элемент, поглощающий излучение от лампы-вспышки, которая сгорает в осветительной камере пистолета. В свою очередь, это вызывает в элементе лазерный импульс, проходящий через ствол оружия в цель.

Основные характеристики лазерного пистолета с пиротехнической лампой-вспышкой:
Калибр: 10 мм
Стандартный боеприпас: одноразовая пиротехническая лампа-вспышка
Общая длина оружия: около 180 мм
Эффективная дальность стрельбы: около 20 м
Начальная скорость пули (выстрела) : близка к скорости света (299 792 458 ± 1,2 м/с)
Емкость магазина: 8 патронов

ЕБ
Елена Бокова(Гришина)

вальтер... В 1990 году зарубежные "голоса" сообщили невероятную новость, больше похожую на розыгрыш: бывший немецкий лётчик заявил, что он - первый космонавт, а первый космический полёт был совершён ещё в 1943 году. Летчик рассказывал, что много лет провёл в психиатрической лечебнице в ГДР, так как власти не поверили его признаниям. История получила неожиданное развитие в наши дни - после открытия архивов разведки ГДР "Штази".

...Известно, что во время второй мировой войны в Германии работали несколько сверхсекретных ракетных центров. Результатом их работы стало создание управляемой баллистической ракеты А-4 (Агрегат-4), более известной как ФАУ-2.

1 июня 1945 года группа советских военных специалистов прибыла в Пенемюнде - один из главных немецких ракетных полигонов. Они были поражены технологическим уровнем ракетной техники - не только Фау-2, но и ряда малых ракет: "Рейнтохтер", "Рейнботе", "Вассерфаль", "Тайфун". Один из талантливейших конструкторов В. Ф. Болховитинов не мог поверить, что немцам в условиях войны удалось создать такой мощный ракетный двигатель.

Советские учёные в те годы предлагали использовать для экспериментальных военных самолетов жидкостные двигатели с тягой в сотни килограммов, а по предварительным расчётам выходило, что у немецкого двигателя тяга как минимум 20 тонн. Что же за "снаряд" он поднимает? ! Подсчитали, оказалось, что если ракета стартует вертикально, то примерно 12-14 тонн.

В ходе работы с секретными документами и с завербованными сотрудниками секретной лаборатории удалось узнать неожиданные подробности немецких разработок. Оказывается, к 1941 году в Центре в Пенемюнде был готов эскизный план мощной ракетной системы, способной вывести человека в космос. К 1943-му этот проект под названием А9/А10 уже был

ВЛ
Виктор Латанов

ТП-82, принят на вооружение в 1986 году

Ир
Ирена

ПСМ . когда надо тогда и побывал

Похожие вопросы
Какое растение впервые побывало в космосе?
в каком возрасте у вас ребенок первый раз побывал в бане?? +++
самый молодой советский космонавт побывавший в космосе?
Если есть фильм "Космос. Первая кровь", то есть и продолжение?
какие космонавты по фамилии волков побывали в космосе
скажите пожалуйста мы никогда не побываем в космосе?
Гагарин первый человек-побывавший в космосе. Так ли?
В какое время года лучше побывать в норвегии ?
Хотели бы вы сейчас побывать в СССР, куда пошли бы первым делом ?
каком стране вы первой раз побывали на отдыхе?