Общество
Со дня полёта первого человека в Космос прошло всего 50 лет. Почему при усатом такое было не возможно?
50 лет уже прошло, а мы даже на луну не слетали, чё за фигня аааааа )):-) ресурсы и зерно так и шлём в европу ((:-(
так у него Земля была плоская..
Ага, а чего мешало пиндостану нас опередить, они ведь самлого Герхарда фон Брауна получили?
Что-то ты с историей России напутал. Королев услышал бы... усмехнулся.
Бред какой то !!!:)))) А почему тогда такое при Черчилле или Рузвельте невозможно было ?!!
При усатом Королёв ещё не знал как запустить ракету.
Владимир Пупынин
Королева посадили за идею о Космосе!
При "усатом" страну поднимали после военной разрухи .. Да методы были жёсткие и неприемлемые, с точки зрения сегодняшнего дня... Но скажу вам не по сказкам, а по рассказам моего отца и деда ...Хотя и было трудно, но деревня всегда помогала городу с продуктами, да и особенно напряжёнки с продуктами питания не наблюдалось уже к1950 году, а после войны прошло всего четыре года... Космос был на втором плане А придти на готовое, перевести народ на кукурузу и взглянуть, что там делают американцы и подогнать программу полёта по баллистической траектории, что ещё делали немцы во время второй мировой войны, много ума не надо! А скажите честно самому себе, что дало СССР первый полёт в космос, что в экономическом плане .. Ну полетели бы другие, а за ними СССР .. Престиж вот и всё,а престижа и без космоса хватало в то время у СССР и первая заслуга в этом победа во второй мировой, подчинения себе пол Европы и укрепление военной мощи, отмечу не без "усатого" всё это было сделано..
не успел --война помешала
А кто усатый? выражайтесь яснее.
Если Сталин - то при нем были возможны и дальние авиаперелеты и рекордные полеты стратоствтов.
С возрастом он стал консервативнее конечно и зарубил в 50х проект Тихонравова полета по баллистичекой траектории,
но что невозможно - не факт.
При Сталине была невозможна хрущевская авантюра когда в тот же "шарик " что у Гагарина запихнули трех мелких космонавтов без скафандров и назвали "новый трехместный корабль Восход".
но что невозможно - не факт.
при ком?