Elena {{{{

Что делать в случае возбуждения уголовного дела по статье Уклонения от призыва на военную службу?

На меня заведено уголовное по статье Уклонение от военной службы. Мне сегодня утром позвонили из военкомата и сообщили об этом. А завели почему, потому что я проигнорировал повестку в военкомат еще осенью. Вот думаю, что мне делать явиться в военкомат, тогда обещали пересомтреть уголовное дело, либо пускай судят, получу условный срок, а там и армия не грозит. Что мне делать? Наверняка лучше пускай осудят, чем я пойду в армию.

Ксения Фёдорова

раз так боишься армии что решаешь перечеркнуть всю жизнь то-да ( кредиты не взять, жене не признаться, ребенку не похвастать, ипотеку не оформить)
а вообще каждый мужчина должен пройти армию (как бы глупо это не казалось)
тем более что это не долго

Марис

Есть ли ваша подпись на врученной повестке? Если нет - то можно судиться.
Мне кажется, уголовное дело хуже, чем ОДИН год служения.
Вы робкий, боязливый и беспомощный? Вас в армии будут унижать и гнобить? Сходите на альтернативную службу! Будете менять пеленки у стариков, и вас никто не обидит!

Александр Детков

Я бы лучше сходил. Там сейчас говорят как курорт. А вообще по данному преступлению срок давности около 2 лет. Если ты не дезертир, то есть повестка на отправку была или на медкомиссию?

Александр

А ты расписывался о получении повестки? Если нет, то скажи, что не получал.

Марат

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Яков

Фамилия то у тебя не для чмошника. Уж не позорил бы её.

Станислав Горяев

пойди на альтернативную службу