маразма и "совка".
Согласны?
Общество
Военная служба должна быть полностью контрактной. Призывы в армию - это гнилой пережиток сталинского тоталитарного
Это как с налогами, отслужи и спи спокойно.
Для этого нужны деньги. Ты согласен платить в таком случае подоходный налог 25%, а не 13%
нет. контрактная армия бесполезна для защиты своих территорий. ведь при проигрыше страны денег не будет.
Юноша, учите историю - она начинается не со Сталина! В любых исторических обществах каждый свободный член общества был обязан иметь оружие и участвовать в защите своей страны. Формирование дружин профессиональных воинов началось только в последнюю тысячу лет, чуть больше (ну правда, в последние века Римской империи тоже) . В тех же греческих полисах военная служба начиналась с 18 лет и заканчивалась в 60 (это, кстати, насчет средней продолжительности жизни в античности, которая якобы около 40 лет была) . По настоящему свободное общество защищается не наемниками, а такими же свободными и сознательными гражданами - наемников ведь и перекупить можно, что в истории не раз и происходило!
В Указе от 20 февраля 1705 г. впервые упомянут термин «рекрут» , срок службы которого установил Петр I – «доколе силы и здоровье позволят» .
В 1762 г. император Петр III установил срок службы в армии – 25 лет.
При императоре Александре I были организованы военные поселения. Все мальчики с 7 лет одевались в форму и пожизненно несли и солдатскую, и крестьянскую службу
С 1834 г. при императоре Николае I солдат увольнялся в бессрочный отпуск («запас» ) по истечении 20 лет службы. С 1839 г. по 1859 г. срок службы сократился с 19 до 12 лет, предельный возраст рекрута - с 35 лет до 30.
С 1 января 1874 г. на смену рекрутской системе пришла всеобщая воинская повинность. Все мужское население, достигшее 20-летнего возраста, без различия сословий, 6 лет служило непосредственно в строю и 9 лет числилось в запасе (для флота – 7 лет действительной службы и 3 года в запасе) .
Последнее изменение срока службы в царской армии произошло в 1906 г. : в пехоте стали служить 3 года, в остальных войсках – 4 года.
А сейчас ВСЕГО 1 год и то... столько гнилых соплей и воплей...
Да ладно словоблудием то заниматься. Видал ты совок то? А тоталитаризм -знаешь что это? А слабаки всегда армии боятся. Только на словах"крутые"Да в войнушку поиграть в компе. Вот и всё
воинская служба должна быть почётной обязанностью каждого, что бы не было на земле русской дибилов на вроде тебя.
вы юноша глуп как сто залуп
тебя бы родной к нам в роту.. . через пару месяцев все глупости из твоей башки бы вылетели.. стал б нормальным солдатом научился б за 45 секунд одеваться за пол минуты бриться за 1 минуту кровать заправлять (себе и деду) время ценить, а главное !!!понял бы наконец, что армия в СССР была ВСЕНАРОДНОЙ! служили все.. и артисты и коммунисты у нас в дивизии был сынок начальника КГБ одной из областей. ..не откупишься.
Вот же израильтяне.. . Раскусил ты их.. . Они все сталинские тоталитарные маразматики и совки
Таким пи.. орам как у тебя на аве в армию противопоказано, ломают там таких быстро
В армии юнаша становиться умнее вплане жизненого опыта. И ведь ВОВ 1941-1945гг выграли обычные призывники.
полностью согласен.
я сам служил. больше всего меня добивало так называемые ТЯГОТЫ И ЛИШЕНИЯ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ. суть- мыть туалеты и очки, где какали мимо твои сослуживцы