С. Т.

Как сделать (вопрос к программистам)

Человек вводит что то (например код ajax окна или какие то слова (например описание чего-либо) ) в строку, а потом происходят изменения в документе (в html например) ;
Так как?

Иными словами изменение документа "не видя" его по заданным параметрам.

Пупырев: Ну и как я должен это найти? Просто не могу понять, как сформулировать вопрос к поиску.

Мурыч: Так я же не вручную хочу его изменять, а сделать что то вроде движка)

Александр Xxx

Парсим html, находим "что то" между тегами и меняем.