Евгения Никонова

А если вокруг эгоистичной женщины создать красоту и комфорт, то она сама изменится?

Нина

дело в благодарности. каким макаром красота и комфорт коррелируют с благодарностью мне пока не понятно из вашего вопроса.

Ульяна

См. "Сказка о Рыбаке и рыбке"

Ва
Васёк

Если эгоистичную девушку окружить любовью и вниманием, искренними чувствами (что уже создает комфорт в душе, т. е. по сути дела тоже красотой, только красотой, исходящей из сердца) , а не дорогими подарками или ложью, то она поймет, что нужна мужчине реально, и когда будет видеть его хорошие поступки, ласку и любовь, она начнет меняться в лучшую сторону, т. к. посчитает, что в чем-то не совершена и почувствует в чем-то свою вину, и будет стремиться к совершенству, т. к. в ней оживется снова вера во взаимную чистую любовь. По себе знаю. Но если стоит наговорить девушке-эгоистке всего плохого или почувтсвует недостаток вашего внимания, то эгоистка забьется, потеряет веру в светлое взаимное чувство, и сделает все против вашей воли, и даже, возможно, все будет делать наоборот, т. к. разочаруется в вас. У нее появится желание мстить вам, т. к. вы ее не дооценили и плохо поступили с ней, она подумает, что вы ею пользовались. И вообще в отношениях не должно быть Лжи. Если чем то не довольны, то вы должны высказывать ей об этом мягко, не таить в себе, проблемы нужно решать, а не создавать новые, но при этом не забывать и о любви.

Ре
Регина

Вокруг всё изменится, а она нет! Эгоизм в крови и лечится только полным переливанием оной.

Ал
Александр

Станет еще эгоистичней.

На
Надежда

Эго исчезает. когда вокруг и внутри любовь. Когда любви нет. хочется внутренности наполнить материей и наружность тоже. А так бывает с женщинами только тогда. когда мужчина видет только материю и его не интересует ни душа ни любовь. Увидел красивую . притягательную материю и забыл о душе.

Фа
Фарид

Нет.
Женщины сами меняют пространство, они - атмосфера, в которой хочется или не хочется что либо делать.
А эгоист никогда не изменится, если не научится что-то делать для других. . он всегда будет чем-то недоволен.