Ирина Романова

Вы ищите любовь? Или вы знаете только слово любовь?

Юлия Эркенова

все знают это слово, но никто не знает. что это такое! вот парадокс!

Танюшка

я знаю....

Натусик

любви полно на улице ходит щас еще весна настанет так вообще завались этой любви!

Амира Ильяшук

Мне кажется все ищут взаимную любовь, но не все в этом признаются (даже себе самим )

Дониер Зияев

Любовь только совокупность биологических процессов в организме. Потребность сами знаете в чём. Ничего больше. Вот звери, насекомые и т. д. , извиняюсь, тр**аются, любовь у них. 🙂
Они тоже выбирают подходящего партнёра, инстинкт у них как и у нас, ничего тут не поделаешь.

***светлана ***

Смотря какую любовь Вы имели в виду.
определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.
Библия дает ясное объяснение тому, что такое любовь. Вот, как об этом говорится в «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна: «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает» . Читая в Библии о делах Иеговы, мы многое узнаём о его любви — его нежной привязанности к своим творениям.
В древнегреческом языке существует четыре слова, обозначающих любовь. Наиболее часто в Христианских Греческих Писаниях встречается слово ага́пи. В одном библейском словаре оно названо «самым сильным словом для выражения любви» .
Любовь ага́пи руководствуется принципами. Это больше, чем просто спонтанно возникающая симпатия по отношению к другому человеку. Такая любовь простирается еще дальше, она подразумевает сознательно выраженные чувства, основанные на внутренней убежденности. Более того, ага́пи свойственно бескорыстие. Под ага́пи часто подразумевается теплая личная привязанность.
Любовь Иеговы часто включает в себя нежную привязанность. Однако она никогда не руководствуется одними лишь чувствами. Но всегда основывается на мудрых и справедливых принципах.
Есть еще три вида любви:) И все они очень интересны