Наталья Алексина

Будут ли обрезаться края кадра при установленной линзе?

Камера Panasonic HDC-HS300. Вообще ее внутренний диаметр объектива 43мм, но я не нашел линз на 43мм по приемлемой цене. Только 37мм. Она широкоэкранная (на сколько я знаю это именно так называется) . Так вот, знатоки, нужен ваш совет, чтобы не попасть в просак с этой темой. Линза Reynox x0.3 37mm. Спасайте

Omar Roshaan

вместо 43мм хочешь вставить 37? а куда остальные 6мм ?
врятли кто-то онанировал подобным образом.
чтоб ответить наверняка, я должен пойти купить и поэксперементировать, иначе я за достоверность не ручаюсь

Илья

а где ты его возмешь? ПРОСАК - м. новг. твер. прядильня; крутило, канатный, веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки.

Cf
Cfif

Если эта др.. чь называется "широкоугольный адаптер" то будет резать.... ищи нужный.... вот на 6 мм в просак и попадешь.... видеорукоблудие... ннна.