Марийка Lopatkina

можно ли вернуть mp3 диск при наличии чека

уф. . я такая тупая. Прихожу в китаптар и покупаю там аудио книгу биболетовой ( ну это английский) меня спрашивают, -какой класс? - говорю 9.
она мне дает аудио книгу для 9 класса. Казалось бы все правельно, только вот в чем проблема: 3 четверть, учебник 9 класс мы заканчиваем через неделю!!!! и зачем спрашивается я его купила???? потому что дибил. и теперь я великий придурок спрашиваю вас дорогие пользоватили интернета, можно ли вернуть mp3 диск у которого вскрыта пленка, но есть чек... .
купила примерно 2 часа назад.

Сергей Повар

для вас что наличие чека это как индульгенция для всего ?

ВЕРНУТЬ вы лично можете ВСЁ и всегда! и даже БЕЗ чека

вот только продавец НЕ обязан вам возвращать деньги

ИБО -ЗАКОНА о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует !

есть право покупателя на ОБМЕН! ст 25 Закона о защите прав потребителя !

однако ЭТОТ товар находится в ЭТОМ перечне

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на ТЕХНИЧЕСКИХ НОСИТЕЛЯХ информации)

потому ни ОБМЕН ни уж тем более ВОЗВРАТ вам в принципе по ЗАКОНУ не положен !
и мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

Мила Попова

можно в течение двух недель